«Культурная эволюция» подготовила топ долгожданных книг этого года.

Петербургским читателям уже изданный роман Ольги Лаврентьевой представят весной. А сейчас – хорошие новости для тех, кто любит книги без картинок. Самые ожидаемые книжные новинки этого года – в нашем обзоре.

Мишель Уэльбек, «Серотонин». Осень-2019

Осенью выйдет новая книга Мишеля Уэльбека «Серотонин». Несмотря на радостное название (гормон счастья), роман французского писателя рисует депрессивную картину и стал, по словам критиков, «провозвестником движения «жёлтых жилетов». 

Даниил Гранин. Собрание сочинений. Весна-лето-2019 

Собрание сочинений Даниила Гранина выпускается по инициативе дочери писателя. Оно будет состоять из 13-14 томов.  Первый — с несколькими ранними рассказами и романом «Искатели» выйдет уже в начале года. 

Джордж Оруэлл. Дневники. Осень-2019 

В России мало кто знает, что  Джордж Оруэлл, автор знаменитого романа «1984», был любителем вести дневники. В ноябре на русском языке выйдет одиннадцать дневниковых книг писателя.

Андрей Аствацатуров. «Не кормите и не трогайте пеликанов». Весна 2019 

Поклонники петербургского писателя Андрея Аствацатурова, которые зачитывались «Скунскамерой», будут рады: у него выходит новый роман, действие разворачивается в двух европейских столицах: Лондоне и Петербурге.