В гостях у программы «Хорошее утро» Анастасия Сулимовская, начальник отдела по экспозиционно-выставочной деятельности Исторического парка «Россия – моя история», куратор выставки «Эпоха Гранина». 

василий киров,ведущий:
Расскажите подробнее о выставке.
Анастасия Сулимовская,куратор выставки «Эпоха Гранина»:

Выставка посвящена жизни и творчеству выдающегося писателя, общественного деятеля Даниила Александровича Гранина. Почти 100 лет его жизни — это целая эпоха в жизни нашего города. Выставка построена таким образом, что она позволяет отследить жизнь человека и жизнь города, как они менялись. Тематически это 4 раздела: юность Даниила Александровича, первый его литературный опыт, переименование Петрограда в Ленинград. Второй этап- предчувствие военных изменений, блокадные будни, которые представлены бытовыми предметами. Третий этап- это инсталляция кабинета Даниила Александровича, можно будет сесть, сфотографироваться, напечатать какую-то цитату на печатной машинке. 

марианна дьякова,ведущая:
Есть ли какие-то неизвестные, нерастиражированные факты или артефакты? Можно ли будет об этом узнать на выставке? 
Анастасия Сулимовская,куратор выставки «Эпоха Гранина»:
Мы берём жизнь Гранина как образец эпохи. Мы конкретно о его жизни не говорим. Мы через него смотрим на город, как он менялся. Как менялась архитектура города, что он говорит об этом в своих произведениях. Применён очень интересный музейный приём — на этой экспозиции мы исключаем личный контакт с экскурсоводом. Будет аудиогид. Он построен на воспоминаниях Даниила Александровича. 
марианна дьякова,ведущая:
Будут ли ещё какие-то мультимедийные и интерактивные моменты на выставке? 
Анастасия Сулимовская,куратор выставки «Эпоха Гранина»:
У нас будет работать кинозал архивных видеодокументов, будет стоять ленинградская уличная скамейка, где можно будет передохнуть. Это камерный проект, где каждый может погрузиться в эпоху.