Теперь уже точно все, Новый год наступил окончательно, праздники закончились, пора возвращаться к обычной жизни без мишуры, блесток и огоньков. Надо бы, но не всем это под силу. 

В Небольшом драматическом театре с праздниками все еще не прощаются – под самый их занавес там выпустили спектакль с неблагозвучным заглавием «НДТ, ЁпэРэСэТэ!». А вот содержание обещали самое что ни на есть приятное, сказочное и веселое. На премьеру отправилась Анна Лесина.

Кирилл Семин,режиссер:
«Для нас это шутка, спектакль — шутка, спектакль — чепуха. Поэтому такое озорное название. Это была наша попытка каким-то образом удивить наших зрителей, это в корне отличается от того, что мы обычно делаем».

«ЁпэРэСэТэ» – забавное название пришло на ум режиссеру случайно, во время репетиции. И стало визитной карточкой нового проекта Небольшого драматического театра. Это не совсем спектакль и не то чтобы концерт — легкая игровая история о сказочных и не очень героях, встретивших звезд эстрады в новогоднем лесу. Праздничный скетч приправлен фирменным юмором камерного театра.

Для актеров, в репертуаре которых преобладают строгие драмы, как, например, «Вишневый сад» или «Валентинов день», такая шкодливая постановка — эксперимент смелый. Но в Старый новый год даже серьезные режиссеры театра надевают костюмы зайцев и весело скачут по сцене. При этом все персонажи «ЁпэРэСэТэ» шутят на злободневные темы.

Татьяна Колганова, актриса:
«Я играю некую пародию, у меня небольшой выход, я звезда в телевизоре, мы решили немножечко пошутить на тему бесконечных сериалов, которые идут по телевизионным каналам».

А некоторые участники предстали сразу в нескольких амплуа. 

Илья Тиунов,актер 
«Я прорабатывал образы — это был Серов, Дима Билан и Элвис Пресли. И мне пришла в голову мысль соединить воедино всех этих людей. Это необычайная энергетика на сцене. Они рвут сердца, себя не жалея».

Праздничный скетч чем-то похож на театральный капустник. Остроумный и живой, но скрытый от глаз широкой публики. На этот раз зритель оказался его участником. А виновники торжества в свою очередь могут повеселиться напоследок перед театральными буднями. Зимние праздники — время, когда очень хочется и совсем не возбраняется немного похулиганить.