Коротко о последних новостях сферы культуры.

«Формы танца» на Новой сцене Александринки

«Новый танец на Новой сцене» – под таким девизом прошел однодневный фестиваль «Формы танца». Это совместный проект Александринского театра и хореографической мастерской Escabo. Contemporary dance stage. В рамках пятичасовой программы зрители могли свободно перемещаться по интерактивным пространствам. Так, в перформанс-лаборатории все желающие следили за рождением нового танцевального движения и становились частью хореографической цифровой импровизации. 

Элла Полякова,автор проекта, руководитель хореографической мастерской:
«Главная идея фестиваля – показать разнообразие современного танца, потому что он настолько безграничен на самом деле. Основная задача –  использовать все возможности, которыми может взаимодействовать танцовщик, хореограф». 

Выставка Александра Седачева

В  галерее «Голубая Гостиная» Союза художников – персональная выставка Александра Седачева. На ней представлено более трех десятков работ, выполненных автором в конце прошлого века. Живопись Седачева хранится  в фондах Союза художников  России, а также в частных российских коллекциях и за рубежом.

«Сад сновидений» в «Люмьер-холле»

Высокое искусство VR-технологий. В «Люмьер-холле» –  выставка «Сад сновидений». Старое здание газгольдера превратилось в большую интерактивную инсталляцию, состоящую из 15 пространств. При помощи видеомаппинга, 3D-графики и звуковых эффектов посетители оказываются в мире сновидений и грез. Каждая из локаций – это сон отдельного персонажа, его история, переносящая в мир роботов, морские пучины или в гипнотический сад.