Юрий Зинчук, ведущий: «Время стремительно летит вперёд. Но мы ещё обязательно должны сообщить вам о том, что в новогоднюю ночь вас ждёт грандиозное шоу в эфире нашего телеканала. Как Петербург отметит Новый год, вы можете узнать, посмотрев нашу прямую трансляцию, которая начнётся в 9 часов вечера. Будут включения из петербургской филармонии, Мариинского театра, Цирка на Фонтанке. Мы пойдём в гости к известным петербуржцам. Посмотрим, как они отмечают новый год. Ну и, конечно же, прямые включения наших корреспондентов из сердца города. С Дворцовой площади и Невского проспекта. Смотрите, это будет увлекательное, яркое и захватывающее шоу!

А символом этого шоу станет вот такой новогодний шар — это цитата логотипа нашего телеканала, который мы срисовали с тех знаменитых гранитных шаров, которые установлены на стрелке Васильевского острова. И как есть старое петербургское поверье, если прикоснуться к гранитному шару на стрелке и загадать желание, то оно исполнится. Так и к этому шару можно прикоснуться и загадать желание. Что я и делаю. Желаю только одного — здоровья, хороших зарплат, счастья и чтобы следующий год стал годом прорыва для каждого из нас. Для города и для страны.

И в заключение наша рубрика "Кино и песни Ленинграда". Давайте спрессуем 12 месяцев этого года в полторы минуты эфира, чтобы ещё раз запомнить этот город таким. Смотрите и знайте: Петербург 2018 — в летопись он войдёт вот таким!».