В гостях у программы «Хорошее утро» Алексей Волков, музыкант.

Михаил Спичка,ведущий:
У нас в гостях человек – саксофон. Дело в том, что Алексей Волков без этого замечательного инструмента в руках, имитирует его звучание. Вы неожиданно обнаружили в себе этот талант или у вас есть музыкальное образование?
Алексей Волков,музыкант:

Первичное образование мы всегда получаем у родителей. Мой отец играет на двадцати трёх инструментах. Именно он обучил меня всем трудностям и премудростям гармонии. Потом была музыкальная школа. Хотел поступать в музыкальное училище. Но стал инженером — электриком.

Ещё в школе со мной происходили курьёзные случаи, когда я вдруг начинал «играть» на саксофоне. И до сих пор удивляю людей. Вот к вам ехал сегодня на такси. «Заиграл». Таксист даже не поверил сначала, что я это делаю сам. Думал, у меня где-то спрятано музыкальное устройство.

Я считаю, что в жизни всегда должно быть место чуду и волшебству.

Дарина Шарова,ведущая:
А где можно применить этот навык? Можно, прошу прощения за меркантильность, его монетизировать?
Алексей Волков,музыкант:
Вообще люди очень любят слушать живую музыку. Но я никогда не пользовался их слабостью, не монетизировал свою уникальную способность. Просто люблю делать людям приятное, создать хорошее настроение. В основном тем, кого люблю.
Михаил Спичка,ведущий:
Вы тенор – саксофон или баритон? Нужна какая –то особенная подготовка для артикуляционного аппарата?
Алексей Волков,музыкант:

Баритон. Наше тело — живой инструмент. Надо только правильно на нём играть. Ноги промокли – всё пропало. Не выспался – связки не смыкаются. Шаляпин даже летом ходил в тёплом шарфе, берёг голос.

Главное – воздушный столб, который мы формируем. И звук, который мы извлекаем. Звук и воздух – две большие разницы. Воздух может идти и без звука. Важно правильно звучать.