николай корнеев,корреспондент:
В 2018-м Петербург занимал лидирующие позиции в многочисленных рейтингах не раз. Туризм. Инвестиции. И так далее, и тому подобное. Всё это мы уже слышали. Давайте ознакомимся с самыми необычными. Например, Северная столица — главный свадебный город России.

Победителя выбирало не экспертное жюри, а обычные жители страны. Они посчитали: город на Неве — самое романтичное место для проведения судьбоносной церемонии. А вот в другом исследовании Петербург стал лидером по числу… одиноких мужчин. Эксперты проанализировали количество анкет от представителей сильной половины человечества на сайтах знакомств. Цифры таковы: 8% мужчин из Северной столицы регулярно ищут свою любовь в интернете. Рейтинг специалисты составили по процентному соотношению населения к числу зарегистрированных на ресурсах одиночек.

николай корнеев,корреспондент:

Ещё одна победа Петербурга в топах. Готовы? Город на Неве занял первое место в России по количеству трусливых водителей, скрывшихся с места ДТП. Не знаю, может быть, со свадьбы бежали? При том подсчёт шёл в абсолютных цифрах. Итак, в 2018-м произошло следующее количество дорожно-транспортных происшествий с участием неустановленных транспортных средств:

— в Москве 408;

— в Нижегородской области 469;

— в Пермском крае 490;

— в Петербурге… 1039. 

Цифра, мягко говоря, разительная. Удивительно, но при такой концентрации трусости, Северная столица возглавила рейтинг самых добрых городов России.

Популярный туристический ресурс провёл опрос в глобальной паутине. 32% путешественников признали: в Северной Пальмире живут самые вежливые и добрые люди. В прошлом году наш город также получил звание самого доброго в стране, но уже по итогам всероссийской экологической акции. Одним словом, петербуржцы — и культурные и гуманные.