В гостях у программы «Хорошее утро» Галина Сидоренко, заслуженная артистка России, лауреат международных конкурсов. 

Михаил Спичка,ведущий:
30 декабря в Культурном центре Елены Образцовой состоится праздничный концерт.
Марианна Дьякова,ведущая:
Конечно, хочется узнать все подробности. Кто ещё из солистов выйдет с вами на сцену?
Галина Сидоренко,заслуженная артистка России:
Выйдет петербуржец Роман Арндт – лауреат Международного конкурса теноров «Хосе Каррерас Гран-При», только что прошедшего в Москве. Пианистка Елена Шальнева – Сирнес специально прилетает на этот концерт из Норвегии.
Михаил Спичка,ведущий:
Что исполнять будете вы?
Галина Сидоренко,заслуженная артистка России:
Мы вместе будем исполнять арии и дуэты из опер, оперетт и мюзиклов. Будем петь о любви. С пожеланиями этого чувства в канун Нового года. Поэтому концерт называется «Be My Love». Прозвучат хиты из опер «Кармен» и «Вертер». Из менее известного, зрители послушают норвежскую музыку.
Марианна Дьякова,ведущая:
Галина, вы — лауреат многих конкурсов. Какие из них вам запомнились больше всего?
Галина Сидоренко,заслуженная артистка России:
Запомнились, конечно, все. Но пожалуй, самый значимый след в памяти оставили два: Конкурс королевы Сони в Норвегии и конкурс Пласидо Доминго. На первом по условиям программы надо было исполнить 18 произведений. На втором всего четыре. И когда много, и когда мало – это сложно. В первом случае идёт переутомление. Во втором – сложно показать себя во всей красе.
Михаил Спичка,ведущий:
Вы ведь лично знакомы с Пласидо Доминго. Что он за человек?
Галина Сидоренко,заслуженная артистка России:

Вчера я получила от него сразу два поздравления. Одно по личному телефону. А второе – в Инстаграме. Мы с ним знакомы уже 20 лет.

Мы периодически с ним общались с тех пор, как я выступила на его конкурсе в Пуэрто – Рико. Он пригласил меня на партию Розины в Вашингтонскую национальную оперу. А в июле этого года, когда он прилетал в Санкт-Петербург, мне удалось даже послушать «Травиату», стоя не за кулисами, а сидя в зале. Только благодаря тому, что он помог. Туда невозможно было попасть, как вы догадываетесь.