В гостях у программы «Хорошее утро» Александра Мамкаева, режиссёр-постановщик; Арсений Воробьев, актёр и Ксения Никитина, драматург, автор пьесы. 

Михаил Спичка,ведущий:
29 и 30 декабря в театре–фестивале «Балтийский дом» —  премьера спектакля для всей семьи «Путешествие Незнайки и его друзей».
Марианна Дьякова,ведущая:
Ваш спектакль полностью повторяет сюжет произведения Николая Носова?
Ксения Никитина,драматург, автор пьесы:
Скорее это спектакль по мотивам произведений Николая Носова. Потому что сюжет собран из трёх книг автора про Незнайку. Мы немного усложнили характеры главных героев. У Носова за основу каждого персонажа взято какое-то одно его качество. У наших таких качеств два – три.
Михаил Спичка,ведущий:
Асений, как вы считаете, почему Носов главным героем сделал Незнайку? Может быть, Знайка подавал бы детям лучший пример?
Арсений Воробьев,актёр:
Мне кажется, Незнайка гораздо ближе не отдельно взятым людям, а буквально всем. В каждом из нас сидит такой вот балагур и шалопай. Кто-то, конечно, усилием воли подавляет его в себе.
Марианна Дьякова,ведущая:
Вам легко было вжиться в образ Незнайки? Ваш внутренний Незнайка сразу проявился?
Александра Мамкаева,режиссёр-постановщик:
У Арсения с этим всё в порядке. Ему и вживаться в образ особо не приходилось. Он – замечательный фантазёр. Единственное существенное отличие Арсения от его персонажа в том, что в жизни он гораздо мягче и лиричнее Незнайки.
Марианна Дьякова,ведущая:
Насколько интересен Незнайка современным детям?
Ксения Никитина,драматург, автор пьесы:
Мне кажется, что есть такие вещи, которые актуальны на все времена. Даже современные дети сидят не только в интернете и гаджетах. Они выходят на улицу и гоняют в футбол. Посмотрите на детские площадки. Там довольно много желающих вместе играть и общаться. И для современных детей Незнайка интересен, потому что они видят в нём себя.
Марианна Дьякова,ведущая:
В спектакле много танцев и песен?
Александра Мамкаева,режиссёр-постановщик:
С музыкальным сопровождением нам помогал замечательный Владимир Бычковский. Текст песен писала Ксения Никитина – наш драматург. Музыку – композитор Женя Натанова.
Михаил Спичка,ведущий:
Ваш спектакль заявлен как семейный. Чем же он будет интересен взрослым зрителям?
Арсений Воробьев,актёр:
Они же все помнят Незнайку. Родители вернутся в своё детство.