В этом году в Петербурге цвет украшений — синий! Именно этим оттенком подсвечено большинство праздничных конструкций в центре. На Невском к нему, конечно, добавили благородный золотой. Всё для того, чтобы главная улица города стала в эти праздничные дни не только самой посещаемой, но и самой фотогеничной.

ВИКТОР САЛДАЕВ:&nbsp
Я сам из другого города приехал посмотреть впервые в жизни на Петербург. И я прямо восхищён Петербургом и как красиво здесь всё оформлено!
ОЛЬГА РОМАНОВА:&nbsp
Новые какие-то формы найдены, празднично выглядит всё, очень достойно, приятно. Спасибо большое, кто это придумал!
РОМАН и АНЯ СОЛОВЬЁВы :&nbsp

— Нам очень нравится всё, очень всё красиво!

— И нарядное всё!

МАРИЯ ЛЕОНТЬЕВА:&nbsp
Горят огнями не только Невский и главные городские достопримечательности. В этом году впервые подсветили «семимостье» — идеальное место для прогулок и загадывания желаний в Коломне. Попасть в эту сказку из центра можно на новогоднем трамвайном маршруте №3. Не забыли декораторы и о спальных районах. Возле станции «Улица Дыбенко» появился светящийся коридор, а у метро «Проспект Большевиков» вырос настоящий зимний лес.
Наталья РОМАНОВА:&nbsp
Мы здесь живём. Как только это поставили, мы не могли дождаться, когда это начнёт гореть и приносить нам такую радость, очень красиво, здорово, мы рады, создаёт новогоднее настроение.
Екатерина РОМАНОВА:&nbsp
В этом году, мне кажется, больше, чем в прошлом году, а чем ярче, чем краше, тем лучше и веселее.

Отдельная тема в украшении города — Рождество. В преддверии праздника у Александро-Невской лавры и Казанского собора уже установлены стеклянные вертерпы. А в конце этой неделе на куполе главного петербургского храма появится проекция иконы Казанской Божией Матери. На выходных в город на воздушном шаре прилетел и сам Дед Мороз из Великого Устюга. Волшебник зажёг главную ёлку Петербурга на Дворцовой площади. А это значит, что город на Неве к встрече Нового года официально готов!