Ольга давыдова,корреспондент:
Новый год — время чудес. Кто-то в них немножко верит, кто-то их очень ждёт, а кто-то создаёт своими руками, например, смастерив, вот такую ёлочку.

Картон, мишура, конфеты, немного фантазии, всего полчаса времени — и шедевр готов. Несмотря на подробный инструктаж по созданию мини копии одного из новогодних символов на мастер-классе не оказалось ни одной одинаковой поделки. Девочки благодаря умению ценить прекрасное активно украшали картонные цилиндры дождиком, мальчики подошли к вопросу прагматичнее — лучший декор тот, что можно съесть.

Степан Дыба:&nbsp
Когда наступит Новый год, я съем все конфеты.
Татьяна Дыба:&nbsp
Это не очень сложно, но это весело, интересно.
Никита Румянцев:&nbsp
Мне было легко, весело и очень понравилось.
Карина Йулдашева:&nbsp
Я её повешу на ёлку или подарю маме на Новый год.

Подобные мастер-классы в библиотеке имени Ломоносова не редкость. Сотрудники то и дело придумывают что-то новенькое для школьников и воспитанников детских садов и получается у них неплохо. Даже взрослые, оказавшиеся в этот час в библиотеке, не удержались и поучаствовали в процессе.

Марина Якубова:&nbsp
Я уже была на многих мастер-классах, поэтому у меня много новогодних поделок. Я украшу им квартиру.

А ведь правда, если украсить квартиру исключительно своими поделками будет и креативно, и бюджетно. Полученные навыки в декорировании можно использовать и в украшении живого символа праздника. С таким настроением школьники и отправились домой, чтобы скорей помочь родителям украсить большую ёлку и, наконец, съесть конфеты с маленькой.