В гостях у программы «Хорошее утро» Татьяна Евстигнеева, косметолог. 

Людмила Ширяева,ведущая:
Наша классическая питерская погода неблаготворно влияет на нашу внешность?
Татьяна Евстигнеева,косметолог:
Конечно. Мы живём в таком регионе, где мало солнца. А его отсутствие влияет даже на настроение.
Людмила Ширяева,ведущая:
Как всё-таки подготовить себя к встрече Нового года, чтобы мы были самыми красивыми за праздничным столом?
Татьяна Евстигнеева,косметолог:

Подход должен быть комплексным. Просто уход за лицом – это лишь часть целого процесса. Чтобы не бегать по магазинам в поисках специальных средств, можно воспользоваться тем, что есть под рукой прямо дома. Картофель – прекрасное средство от тёмных кругов под глазами. К тёртому сырому картофелю добавим ложку мёда и немного оливкового масла. Смешиваем и наносим на область под глазами. Такую маску можно делать 2-3 раза в неделю. Она поможет справиться с отёками. Если у вас ещё и неприятные высыпания, вам поможет маска из мёда с корицей. Наносить её можно на всё лицо и область декольте. Корица – отличный антисептик, а мёд – природный увлажнитель.

Лицо не будет всегда хорошо выглядеть, если не позаботиться об организме в целом. Поднять иммунитет поможет имбирь. Добавляйте в рацион имбирный чай.

Очень полезно употреблять в пищу семена чиа. Огромное количество клетчатки, содержащееся в ней, поможет очищению организма от вредных веществ и токсинов.

Кокосовое масло можно использовать и как крем для лица, и как масло для приготовления полезной пищи.

Свежая зелень содержит много витаминов и микроэлементов. Они очень быстро усваиваются и хорошо влияют на тонус вашего организма в целом, особенно на состояние волос, зубов, ногтей.

То есть, чтобы к Новому году привести себя в самый лучший вид, обратите внимание на то, что вы едите. Уберите из рациона вредные продукты, добавьте полезные и регулярно пейте воду. Ухаживайте за кожей лица и тела.