А теперь время заглянуть в Instagram, социальная сеть уже пропиталась предпраздничным настроением. Как к Рождеству и Новому году готовятся в аккаунтах крупнейших мировых музеев и театров, расскажем в нашем обзоре.

Призраки Рождества

«Ковент-Гарден» — театр хоть и королевский, но не чопорный. В нем уже отсчитывают дни до праздника с помощью анимированного календаря. Так каждая постановка театра приобретает собственную рождественскую изюминку. Самым внимательным подписчикам в финале предложат участие в конкурсе. На кону билеты в «Ковент-Гарден».

Угадай шедевр

В большой адвент-календарь превратился и аккаунт Центра Помпиду. Каждый день в нем выкладывают один шедевр из коллекции музея. Каждый день первый подписчик, угадавший имя художника, получает приз. Это при том, что сами музейщики еще и дают подсказки. Такой вот аттракцион неслыханной щедрости.

Let it snow!

Уютно сейчас и на странице Музея Виктории и Альберта. Там перебирают заснеженные работы известных художников от Дэвида Хокни до Беатрикс Поттер. И напоминают подписчикам о добрых викторианских праздничных традициях. Например, устраивать пантомимы и обязательно писать рождественские открытки.