владимир бухинник,модельер:

Вне зависимости от того, какому модному стилю вы отдаёте предпочтение этой зимой, без этого предмета одежды никак не обойтись. Хит №1 в женском гардеробе – прозрачная юбка. О ней сегодня и поговорим! 

Кисея, вуаль, газ, ажур, батист — прозрачные ткани издавна привлекают представительниц прекрасного пола. Кружевные платья конца XIX века и сегодня поражают нас своей красотой и утончённостью.

В самом начале XX века у парижанок считалось особым шиком носить длинную кружевную юбку. Эхо прозрачности звучало и танцующие 20-е в маленьких чёрных платьицах.

А элегантные 30-е довели идею эфемерного платья до совершенства. Выдающиеся художники создавали для кинодив Золотого века Голливуда уникальные образы. Незабываемое впечатление на экране создавали героини Мэй Уэст и Марлен Дитрих, появляющиеся на экранах в прозрачных мерцающих платьях. Перед этим искушением не устояла даже самая скромная звезда той эпохи, Грета Гарбо.

Модные бренды: Chanel, Alexander McQueen, Chloe, Paco Rabanne, Balmain предлагают прозрачные юбки с множеством оборок, с гипюровыми прозрачными вставками, с высокими разрезами и с завышенной линией талии.

Сегодня такие юбки носят с удлинённым жакетом или длинную юбку надевают на короткую не прозрачную, или просто к брючному костюму добавляют в комплект ажурную юбку.

Создавая модный лук в вечернем, неоготическом, восточном, бельевом и викторианском стилях, нынче невозможно обойтись без прозрачной юбки. А ещё такие юбки добавляют в повседневную одежду, в одежду в стиле пэчворк, в стиле 80-х… А если мы добавим к полупрозрачной шёлковой юбке резиновые сапоги, получим комплект в модном нынче стиле течвир.

Интересно сочетаются тонкие юбки с уютным твидовым жакетом, с курткой джинсового покроя и с жёстким кожаным корсетом.

Сегодня актуальны юбки из кружевного полотна и необычные юбки из высокотехнологичного пластика, гофрированные и плиссированные, из шифона и органзы. Модные прозрачные юбки в клетку, в полоску, с морозными узорами этой зимой помогут вам освежить ваш гардероб.

Фантазия дизайнеров безгранична! Такие юбки сегодня создают методом плетения, украшают аппликацией, расшивают россыпью кристаллов, вышивают кайму в люневильской технике или, как у Пако Рабанна,  собирают из прямоугольных пластин. И всё это очень модно!

Если вы хотите попробовать что-то новое для себя – сейчас самое время! Прозрачная юбка даёт возможность моментального преображения. Добавьте её и броские украшения к своему повседневному образу, и вы готовы к   вечеринке. Предстоящие праздники – прекрасный повод для экспериментов! Успехов вам!