До начала совета Владимир Путин исполнил мечту семиклассника из Ленинградкой области Артема Пальянова — увидеть Петербург с высоты птичьего полета. Глава государства встретился с мальчиком, который страдает повышенной хрупкостью костей.

В Константиновский дворец приехали брат Артема Пальянова и его отец. Глава государства сказал, что не сможет полететь вместе с ними, поздравил с предстоящими праздниками и рассказал о маршруте полета. А также поинтересовался, как мальчику пришла идея посмотреть на город с высоты птичьего полета.

Напомним, в начале декабря президент на форуме добровольцев в Москве увидел конверты с письмами тяжелобольных детей. Глава государства выбрал пять из них. Одно как раз написал Артем Пальянов. Он мечтал увидеть Петербург с высоты птичьего полета. И вот его желание исполнилось.

Кроме того, Владимир Путин сегодня вручил семье мальчика подарки и проводил их до вертолетной площадки. А затем связался с ним по телефону и узнал о его впечатлениях. Ну а после президент присутствовал в Филармонии на гала-концерте с участием мировых звезд в честь юбиляра Юрия Темирканова. 11 декабря народному артисту исполнилось 80.