андрей яковлев,корреспондент:
Хорошее утро, говорите? Если б вы знали, сколько сил и упорства нужно, чтобы встать на руки. Но оно того стоит. И сейчас вы узнаете, почему!
СТЕПАН ЧЕКМЕНЁВ,преподаватель по йоге:
Если нам удалось поймать баланс на руках, то нам проще балансировать в жизни. Плюс, это развивает силу и прорабатывает весь организм. То есть, если ты становишься сильнее физически, то ты и ментально становишься тоже сильнее.

Есть один фактор, который сдерживает новичков –  страх. Одни боятся выглядеть нелепо, неуклюже, других тормозит боль, возможность сломать себе что-нибудь или вывернуть. Но и этот барьер тоже можно преодолеть. Мастерство безболезненно падать оттачивают на каждом занятии. Смотришь на этих гуттаперчевых девчонок и думаешь – уж тебе свободное падение точно по зубам.

СТЕПАН ЧЕКМЕНЁВ,преподаватель по йоге:
Мы подходим к иррациональному страху рационально. Что самое страшное может произойти с тобой? То есть я упаду, ударюсь, сломаю что-нибудь себе. Соответственно, мы прорабатываем каждый из этих вариантов.

Теперь можно переходить к самому сложному заданию – встать на руки не опираясь на стену. Собственно, за этим мы сюда и пришли! 

СТЕПАН ЧЕКМЕНЁВ,преподаватель по йоге:
Самое главное в стойке на руках — это практика, практика, практика. Каждый день пробовать хотя бы по пять минут. И у вас обязательно получится.
андрей яковлев,корреспондент:
Да, лично мне над гибкостью работать и работать. Но сдаваться я не собираюсь, потому что есть хороший пример. Попробуйте и вы достичь такого же результата. И летом на пляже будете самыми красивыми!