В гостях у программы «Хорошее утро» Павел Ткаченко, исполнительный директор Благотворительного Фонда «Детский хоспис» и Яна Киселёва, менеджер по проектам Благотворительного Фонда «Детский хоспис».

александра емельянова,ведущая:
В связи с Новым годом, приездом Деда Мороза и заказом подарков что сейчас происходит в фонде «Детский хоспис»? 
Яна Киселёва,менеджер по проектам Благотворительного Фонда «Детский хоспис»:
Мы ждём Деда Мороза к нам в гости тоже. Наши дети уже написали ему письма. У нас есть прекрасный проект, который называется «Мечты сбываются».  Дети со всей России написали нам письма о своих пожеланиях в этом году, и мы с помощью благотворителей — тех людей, которые зайдут на сайт мечтыдетей.рф, могут почувствовать себя волшебниками и исполнить любую мечту тяжелобольного ребёнка. Все очень просто. Вы заходите на сайт — там список мечт и список историй каждого ребёнка, там есть волшебная кнопка «Исполнить мечту». Вы её кликаете, заполняете форму обратной связи, далее мы связываемся с этим человеком и регулируем вопрос, как мы будем исполнять эту мечту. 
николай растворцев,ведущий: 
Расскажите, какие ещё направления находятся в вашем ведении? 
Павел Ткаченко,исполнительный директор Благотворительного Фонда «Детский хоспис»:
Детский хоспис уже 15 лет помогает детям с тяжёлыми неизлечимыми заболеваниями. Всё началось благодаря усилиям протоиерея Александра Ткаченко — это священник, который в храме начал помогать детям и их семьям. Постепенно получилось так, что он открыл первый детский хоспис страны. Сейчас мы строим новые хосписы по России, заканчивается строительство в Павловске. Также мы занимаемся непосредственно помощью детям, это адресная, психологическая, медицинская, социальная и духовная помощь. На нашем сайте есть разделы и для родителей, и для тех, кто хочет помочь и поддержать хоспис. Там есть все контакты.