В гостях у программы «Хорошее утро» Анна Соболева, организатор акции «Поэзия против холода» и Сергей Лесенков, поэт, полярник. 

дарина шарова,ведущая:
Акция «Поэзия против холода» пройдёт 1 декабря у памятника «Первопроходцам и исследователям Арктики» на улице Беринга. Самые смелые поэты, барды и любители авторской песни будут бороться со стихией стихами. 
андрей зайцев,ведущий:
В чём суть акции? Расскажите,  для чего? 
Анна Соболева,организатор акции:
Для того, чтобы объединить поэтов. Чтобы не разъединять их, как в последнее время делается в баттлах, где люди борются друг с другом. Мы решили направить усилия поэтов против единственного нашего врага в Санкт-Петербурге — это холод. Поэты должны прийти, объединиться и попытаться согреть всех тех, кто будет проходить мимо. 
дарина шарова,ведущая:
Какие стихи будут звучать? Кто их будет читать? 
Анна Соболева,организатор акции:
Мы открыли группу в социальных сетях, зарегистрировались у нас совершено разные поэты, совершенно разные люди. Мы условно разделили всё на 4 части, 4 раунда. Это называется рифмреслинг, то есть борьба всё-таки будет. Мы боремся, но не друг другом. 
андрей зайцев,ведущий:
Сергей, какие стихи готовите именно вы? 
Сергей Лесенков,поэт, полярник:
Я несколько иначе смотрю на смысл этой инициативы. Мне так представляется одна из площадок гражданского общества. Поэт — он же не только поэт. Прежде всего, он гражданин. Это площадка для выражения каких-то смыслов, вопросов, может быть, даже проблемного характера, которые волнуют наше общество. Меня, например, волнует тема обращения с отходами. Я надеюсь, это сподвигнет и других высказаться о проблемах нашего города.