Юрий Зинчук, ведущий: «И ещё из новостей минувшей недели. Центр Петербурга проинспектировал Александр Беглов. Он обратил внимание на то, что часть пешеходных зон по-прежнему занимают автомобилисты. Глава города побывал на 1-й Советской улице, участке Большой Морской улицы и ознакомился с дальнейшими планами по благоустройству исторических улиц Петербурга.

По словам Александра Беглова необходимо срочно подготовить поправки к действующему законодательству. Эти изменения должны быть направлены на повышение ответственности со стороны арендаторов, многие из которых абсолютно не следят за чистотой фасадов, вывесок и прилегающей территории. Более того, как заявил глава города, нужно срочно рассмотреть вопрос, касающийся возможности расширения территории пешеходных зон в центре города. Пешеходы должны быть в приоритете. Во время объезда с Алексеем Миллером, который выступает в качестве представителя инвесторов, делегация встретилась на улице со школьниками. И глава города сформулировал главную суть своей работы и задачи инвестора».

Александр Беглов, врио губернатора Санкт-Петербурга: «Дядя Лёша, дядя Саша решили прогуляться, посмотреть, что можно ещё сделать лучше, чтобы хорошо здесь гулялось».