Редакция программы «Культурная эволюция» составила дайджест интересных событий понедельника, 29 октября.

Рязанский театр драмы на сцене «На Литейном»

Петербургский зритель увидел пять спектаклей, среди которых трагикомедия «Вышел ангел из тумана» по пьесе Петра Гладилина. О судьбе Матери, готовой на все, чтобы спасти своих сыновей, которых одолевают зависть, гордыня, ненависть. В оформлении постановки угадывается огромное пространство Вселенной. Мир космоса приходит в спектакль вместе с ангелом, который должен спасти падшие души. 

«Папка с эскизами» ко Дню памяти жертв политических репрессий

В преддверии Дня памяти жертв политических репрессий во Дворце Кшесинской открылась выставка «Вещдок: папка с эскизами». Детские игрушки и их эскизы — работы художника Бориса Крейцера, которые он создал, находясь в заключении в республике Коми по сфабрикованному делу о шпионаже. Экспонаты, выставленные в Музее политической истории, уникальные артефакты советской эпохи и доказательство человеческой стойкости и воли к жизни.

«Сон молодого человека» в Учебном театре на Моховой

В Учебном театре на Моховой показали премьерный спектакль «Сон молодого человека». Студенты курса Арвида Зеланда по-иному прочитали «Дядюшкин сон» Федора Михайловича Достоевского и представили историю дома Москалевых не со стороны, как в повести, а от лица влюбленного героя Павла Мозглякова.