Хэштег этой выставки уже создан. Так что оставлять свое мнение об увиденном может каждый желающий в социальных сетях. Природа информационного общества такова, что если тебя упомянули, значит ты существуешь. Выставка к 60-летию Тимура Новикова – художника, воспевавшего то революционные методы футуристов, то тайный культ красоты, скоро завершится в Мраморном дворце.

Попасть на нее можно до 12 ноября. А пока узнаем, какие отзывы оставляют о ней реальные посетители в виртуальном пространстве.

«Модернизм, шаманизм и аполлоническое начало. В целом есть ощущение, что это действительно искусство, а не какие-то писес оф арт». 

«Мне кажется, что дизайнеры одежды могли бы поймать здесь инсайт. Новиков отлично комбинировал цвета, орнаменты и составлял композиции с лаконичными, но яркими  деталями».

«Он был очень плодотворным художником и, не побоюсь этого слова, солнцем, питавшим своими идеями всю неформальную культуру того времени».

«Тимур Новиков — это тот, ради кого после Филонова хожу в Русский музей. Там, правда, так мало его работ. Но все же. Этого хватает, чтобы почувствовать прорезающиеся крылья».