В гостях у программы «Хорошее утро» Юрий Грымов, художественный руководитель театра «Модерн». 

людмила ширяева,ведущая:
О чём ваш спектакль? Кроме того, что он о женщинах…
Юрий Грымов,художественный руководитель театра «Модерн»:
Эта такая трагикомедия в балансе 50 на 50. Это в принципе наша жизнь, которая состоит из смешного, удивительного, но иногда и печального. Это спектакль о женщинах, о тех самых матрёшках. Ведь что такое матрёшка? Это некая кукла женского пола, внутри которой другие матрёшки. Когда женщина попадает в какую-то ситуацию, экстремальную или комичную, она же не знает, как она откроется, что у неё внутри. Это трогательная история, та самая драматургия, которую не все любят. Но современная драматургия существует, нельзя грести всех под одну гребёнку. У нас играет прекрасная актриса Лика Нифонтова из театра «Сатирикон», все актёры театра «Модерн» плюс Александр Горелов. Я обещаю вам настоящие эмоции. Вы увидите, что такое настоящая женская любовь. Три женщины, героини — это мы все, это непридуманные люди, они нас окружают. 
людмила ширяева,ведущая:
Лично вам удалось ли что-то новое открыть в женщинах? А может быть, что-то удалось закрыть? 
Юрий Грымов,художественный руководитель театра «Модерн»:
Так получилось, что все мои картины, которые я снял и собираюсь снимать, они, в основном, про женщин. Слово «любим», наверное, ни о чем не говорит. Это нечто большее. Когда я делал фильм «Казус Кукоцкого»  по роману Улицкой, я окончил курсы акушерства и гинекологии, чтобы быть немного в курсе. Поэтому мне кажется, что планета Земля — это женская планета. 
андрей зайцев,ведущий:
Расскажите о вашей будущей работе? Следующий год посвящён театру в России. И я вспоминаю Антона Павловича Чехова и его супругу. Готовится история в этом направлении…
Юрий Грымов,художественный руководитель театра «Модерн»:
Это будет большой спектакль, сложнопостановочный. Перечислю действующих лиц: Ольга и Михаил Чеховы, Станиславский, Книппер-Чехова, Адольф Гитлер, Берия, Мерлин Монро. Это все те люди, которые соприкасались с семьёй Чеховых. Это реальная история.