«Мода – это то, что выходит из моды», – так говорила Коко Шанель. Чтобы иллюстрировать суть скоротечности этого искусства, и проводят по всему миру столько различных его смотров.

Сегодня в нашем городе открылась неделя моды St. Petersburg Fashion Week. По традиции, она проходит в театральном пространстве – на Новой сцене Александринки. Расписание включает показы модных домов Игоря Чапурина, Екатерины Смолиной, Анны Овчинниковой, французского дизайнера Georges Makaroun. 

Открыл неделю показ Модного дома «Татьяна Парфенова». Петербургский дизайнер представила гостям свой новый бренд «Тело х Душа», созданный в коллаборации с балериной Дианой Вишневой, которую называет музой проекта. Леггинсы, боди, платья и толстовки. По словам создательницы коллекции, «это удобная и практичная одежда для репетиций и жизни».

Татьяна Парфёнова,модельер:
«Эта одежда, она, знаете, такой подготовительный рисунок к большому живописному полотну. Вот если говорить с точки зрения художника, то балетный спектакль с костюмами и декорациями – это большое полотно. Но сначала делается рисунок. Так вот репетиция – это рисунок будущей живописи. И эта одежда, она для  балета, для йоги, для спорта, для дома».