В Петербург приехала звезда британской музыки Софи Эллис-Бекстор. В начале 2000-х ее хиты Murder on the Dancefloor и Groovejet занимали первые места в мировых чартах. 

Тем не менее за мировой популярностью она не гонится, ведет размеренную семейную жизнь, сейчас ждет уже пятого ребенка от британского гитариста Ричарда Джонса, что не помешало ее концертной деятельности. Накануне она дала выступление в петербургском клубе «Космонавт». 

Софи Эллис-Бекстор, певица: 
«Когда я составляю программу своих выступлений, я думаю в первую очередь об интересах публики. Я точно знаю, какие песни они обязательно хотят услышать. Но стараюсь разбавить главные хиты парой-тройкой новых композиций. Для мне очень важно исполнять те песни, которые мне нравятся, а не те, о которых говорят продюсеры. И потому песни, которые я исполняю — неважно новые или старые — все мои любимые. И я до сих пор получаю удовольствие, когда их пою. Хотя, быть может, мне просто повезло. Ведь на протяжении десятилетий я, конечно, меняла свои музыкальные предпочтения, но дух моего восприятия музыки не менялся. Наверное, если сравнить меня с собой же 10-летней давности, главное отличие — я куда более расслаблена».