Ирина Слуцкая,серебряный и бронзовый призёр Олимпийских игр по фигурному катанию:

Я мало чем отличаюсь от других людей. Я вскакиваю и убегаю. Самое важное напитки. День ото дня это разное утро. Когда-то я встаю собираю детей в школу, когда-то я уезжаю до того, как они проснутся, когда-то я позволяю себе немного дольше поспать. Но обязательно это водные процедуры, я стараюсь завтракать, что не очень часто получается. И после этого зарядиться как-то энергией и бежать работать целый день.

Я сонечка. Я люблю подольше всё же поспать. Но жизнь так складывается, что дети у меня рано уходят в школу. Поэтому я в любом случае встаю. Как только школа началась встаю совсем рано. Но и по работе у меня не всегда получается отоспаться до 12.

Самое идеальное утро — в окружении моих детей, моей семьи, там, где я нахожусь. Наверно, я счастливая женщина потому что я не хочу проснуться где-то на островах или в совершенно ином климате, я хочу просыпаться у себя дома в своей уютной кровати. Хочу просыпаться от того, что дети мне говорят — мамочка, доброе утро, любимый целует в нос. Мне кажется, все такие житейские блага, которые меня окружают, они доставляют мне удовольствие. Я не хочу ничего менять.

Для начала надо поспать часов 7-8 хотя бы. Всё идёт изнутри. Внутренняя удовлетворённость, внутренний комфорт, согласие с самим собой — это всё, наверное, и делает твоё настроение. Вера в самого себя, комфорт и согласие с самим собой — это, наверно, и может твою жизнь превратить в действительно в полёт, в котором ты будешь получать удовольствие. Даже, если ты ошибаешься, даже от этого ты будешь получать удовольствие. Потому что в каждой ошибке есть маленькое движение вперёд.