Мощная челюсть, широкий череп, развитая мускулатура. На выставке булли — культуристы в мире собак! Кажется, эта машина для убийств смотрит на вас, и во взгляде одно: «Только дай мне повод!..» Когда встречаешь 150 таких чудовищ в одном месте, как здесь, на третьей ежегодной выставке «Булли Фест», становится не по себе.  Булли выведены недавно, в середине девяностых, путём селекции американского питбуля и стаффордширского терьера. Две эти породы входят в топ-10 самых злых собак в мире. Однако  генетика творит чудеса.

Татьяна Медведева:&nbsp
Моё маленькое чудовище только с виду чудовище. На самом деле это ласковая и отзывчивая собака.
Геннадий Онищенко:&nbsp
Он очень матёрый, и выглядит по-злому для всех окружающих, но на самом деле это кошка.
Дарья Кузнецова:&nbsp
Они просто ми-ми-мишные…

У новой выведенной породы отсутствует ген «агрессии».  От питбультерьера ему достались преданность и стабильность, от стаффордшира – общительность и желание угодить хозяину. На выставках булли с радостью знакомятся с сородичами, ведут себя покладисто и в драку не лезут.

Геннадий Онищенко:&nbsp
Все собачки куда-то побежали, а он всегда с тобой. Он поворачивается к тебе и говорит: «Папа. Мне можно куда-то побежать или нет?» 

Словом, этот свирепый с виду пёс наверняка поразит вас своим спокойствием. А ещё он отлично ладит с детьми.  

Наталья Размыслович ,владелец собак, организатор выставки:
Все соседские дети просто виснут на моих собаках, и собакам, по-моему, это доставляет огромное удовольствие. Чем больше куча-мала, тем им больше нравится.

Булли легки в уходе. Предпочитают сухой корм премиум-класса, мясо, рыбу и овощи. Кроме того их шерсть надо регулярно вычёсывать щёткой с натуральной щетиной и по мере необходимости купать. 

Наталья Размыслович ,владелец собак, организатор выставки:
Мы гуляем примерно 2 часа в день, но если на улице дождливая погода, или вы пришли с работы уставший, то, в принципе, собаке достаточно 15 минут – они будут дома сами заниматься чем-то спокойно, тихо.

Короткая и блестящая шерсть булли может быть любого окраса и рисунка. По размеру собаки подразделяются на 5 категорий, но на характер и поведение их рост и вес не влияют, поэтому питомца следует выбирать, ориентируясь на размеры квартиры. А на выставке шансы на победу у всех равны. Выбирают лучшего —  в каждом весе. 

Джоакин Ацедо Лобо ,эксперт по судейству собак международного класса (Испания):
При выборе победителя я обращаю внимание на форму головы — она должна быть большой, правильную постановку лап, общую структуру: собака должна быть мощной и выглядеть здоровой.  Так же важен характер — собака не может и не должна проявлять никакой агрессии.

Минус у булли, пожалуй, только один – цена. Средняя стоимость варьируется от 100 до 150 тысяч рублей. За меньшие деньги недобросовестные продавцы, как правило, предлагают собак с примесью других пород,  а такие могут вырасти агрессивными. Что же касается псов с родословной, то они будут с удовольствием выступать на выставках, бороться за чемпионский титул и каждый день радостно встречать всех домочадцев, глядя на них добрыми и преданными глазами.