андрей зайцев,ведущий:
За последние два дня в социальных сетях буквально стал звездой один из выпускников Политехнического университета. Это Василий Цветков. Он нарисовал на стене главного кампуса Политеха граффити выдающегося отечественного учёного, лауреата Нобелевской премии, Петра Капицы. Мы решили созвониться с Максимом Пашоликовым,  проректором по делам молодёжи Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. 
людмила ширяева,ведущая:
Расскажите, как пришла идея таким образом украшать стены, просвещать студентов? И почему вы выбрали именно Василия Цветкова для этой работы?
Максим Пашоликовпроректор по делам молодёжи Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого:
Идея родилась достаточно давно, мы её давно вынашиваем. Механизмов работы с молодёжью сейчас довольно много разных. Нынешняя молодёжь приезжает из разных городов и хочется её познакомить с нашей историей и традициями. Политехническому университету в 2019 году исполняется 120 лет, и поэтому такой подарок сделал наш бывший выпускник Василий Цветков. Мы его заприметили ещё в 2014 году, когда он рисовал одно из своих произведений также у нас в районе студгородка. С тех пор мы с ним довольно плотно сотрудничаем.
андрей зайцев,ведущий:
Мы знаем, что в планах есть ещё лица для увековечивания. Кто это будет?
Максим Пашоликовпроректор по делам молодёжи Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого:
Мы решили сфокусироваться на наших Нобелевских лауреатах. Это Николай Николаевич Семёнов, Пётр Леонидович Капица и Жорес Иванович Алфёров. Они в разное время либо учились, либо работали у нас. Хоте ли бы с них начать.