Юрий Зинчук, ведущий: «А теперь о других новостях. На этой неделе Петербург стал центром мировой политики. Не всей, правда, а только той части, которая определяется женщинами политиками.

Евразийский женский форум — крупнейшая авторитетная международная площадка для обсуждения роли женщин в современном обществе. Давно известно, что женщины гораздо быстрее, чем мужчины могут договариваться. Поэтому форум действительно играет очень существенную роль в мировой геополитике. Его главная тема звучала так — "Женщины за глобальную безопасность и устойчивое развитие". Всего в нём приняло участие 2 тысячи участниц из 120 стран. Открывала форум спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, которая сразу же обозначила очень тёплый и дружелюбный формат общения, когда обратилась к собравшимся "Дорогие мои подруги!". Также в пленарном заседании форума по джентельменский приняли участие президент России Владимир Путин и губернатор Петербурга.

Но особую реакцию в зале вызвала ситуация, когда Владимир Путин по просьбе участниц форума спустился с трибуны, чтобы сделать совместное фото. Путин как джентльмен не смог отказать и пошёл к женщинам. Что тут началось! Ажиотаж, восторг, аплодисменты, крики! Тут по телевизионному лучше не рассказывать, надо показывать. Поэтому смотрите сами, как Владимир путин умеет нравиться дамам».