На сцене А2 состоялся концерт Ивана Ожогина и Дрю Сэрича «Братья по музыке»

Такое бывает только в мыльных операх. Жил человек и вдруг встретил своего злого брата. Еще более злого, чем он сам. Не в силах стерпеть того, что кто-то может превзойти его в хитрости и коварстве, герой бросается в путь, после чего следуют серии головокружительных приключений с песнями, танцами и многочисленными авантюрами. 

Все это произошло в жизни с Иваном Ожогиным и Дрю Сэричем. Доктор Джекилл и мистер Хайд, граф фон Кролок, призрак оперы – главные роли, сыгранные и спетые двумя близнецами по голосу и репертуару.

ИВАН ОЖОГИН,актЕр музыкального театра:
«При подготовке к мюзиклу «Бал вампиров», я, пройдя кастинг, решил пообщаться со своими коллегами, кто уже играет эту роль, потому что для меня многое было не понятно. И я познакомился с Дрю в Вене. Я никогда с этим не сталкивался так близко, чтобы оно внутри меня откликалось, но я не знал, как это делается».

На петербургской сцене Иван Ожогин играет графа фон Кролока всерьез, в то время как Сэрич в Вене превращает «Бал вампиров» в комедию, подтрунивая над собственным персонажем. В их совместной программе снова такие разные близнецы. Ожогин, приосанившись и в отутюженной рубашке, стилизует под романс знаменитую рок-балладу Maybe I Maybe you – не то русский, не то цыганский шансон. Его доппельгангер отвечает киношлягером Eye of the Tiger  в оригинальной аранжировке, развязно выкидывая коленца в растянутой майке и шляпе-котелке.

ДРЮ СЭРИЧ,актЕр музыкального театра:
«Русский вампир более темный, он замкнут в себе, американский вампир более открытый — он как будто сначала протягивает руку дружбы, чтобы потом затащить в свои сети».

Все те же законы телесериалов ведут сюжет к драматической развязке.Поединок двух братьев неизбежен. И здесь, на сцене, нет – на арене, лицом к лицу встретились русский Nature boy и American idiot.

ДРЮ СЭРИЧ,актер музыкального театра:
«Когда на сцене два мощных певца, конечно же, соревнования между ними не избежать, но в нашем случае оно похоже на шахматы. Мы играем в игру — я пою эту ноту, а Ваня слушает, и он идет чуть выше. Затем я пою вот так технически, а Ваня делает вот так технически».

Зритель спросит, так кто же победил? А победила дружба! Та самая, российско-американская. И как это бывает, творческий союз полагается завершить честным пирком да за свадебку. А зрителям остается только гадать, кто же из двух братьев был отцом ребенка Моник.