&nbsp&nbsp
Здравствуй, Миша. Я знаю, что ты едешь представлять Россию на Международном конкурсе. Хочу пожелать тебе удачи, потому что недавно я приехала с Международного конкурса для мам, который проходил в Тайбэе. Я желаю тебе только победы и достойно представить Россию. На тебя большая надежда.

Получив напутствие от коллеги по цеху, Михаил Баранов приступает к тренировкам. К конкурсу красоты нужно подойти в идеальной физической форме. Предложение поучаствовать в смотре на звание «Мистер Россия» стало для него полной неожиданностью. Обойдя 3000 конкурентов и став самым-самым в своём Отечестве, впервые россиянин будет представлять нашу страну на международной арене.

Михаил Баранов,Мистер Россия — 2018:
Я хочу представить Россию так, чтобы все ахнули. Во-первых, я уже ознакомился со своими соперниками и они все тёмненькие. Потому что это Латинская Америка, Мексика, Испания, Италия. Они все брюнеты. Я уже выделяюсь тем, что я блондин с голубыми глазами. И я натуральный блондин, хотя вы не верите и думаете, что я крашенный.

Помимо яркой внешности к своим 32-м годам молодому человеку есть чем гордиться. Профессиональный спортсмен и музыкант сегодня он готовит к запуску собственную линию обуви. Организаторы российского этапа конкурса красоты уверены — только такой харизматичный и успешный участник может привести страну к победе.

Екатерина Шарова,продюсер конкурсов красоты:
Наша основная цель — это найти не просто красавчика, который был бы сам по себе красивый, но это найти здорового, спортивного мужчину, который бы мог олицетворять собой здоровую Россию и вести за собой людей к здоровому образу жизни.

Представить страну Михаилу предстоит, облачившись в национальный костюм. Фигуру участников оценят на конкурсе плавок. За интеллектуальный этап, уверен молодой человек, переживать тоже не стоит. Ведь поддержать беседу он может на двух иностранных языках. Ну, а покорить жюри намерен тем, что удаётся ему лучше всего — песней.