Николай Корнеев,корреспондент:
Напала осенняя хандра и будни кажутся скучными? Разработчики приложения Шафл Май Лайф предлагают взбодрить вас, выполняя различные задания.

Шафл Май Лайф — дословно с английского — перетасовать мою жизнь, по сути — встряхнуть. Внести спонтанности помогут своеобразные квесты. Разбиты они по темам: Идеальное лето, На свидании, Семейная забава — всего 14 наборов карточек, в каждом — от 30 до 100 задач, которые приложение выдает случайным образом.

Николай Корнеев,корреспондент:
Итак, друзья, одно из заданий — найти ближайший аквариум, в нём самую большую рыбу и определить, что это за вид.

Отыскать рыбу, вынести мусор и даже сделать татуировку. Каждому челленджу вы можете задать время на выполнение — от 5 минут до бесконечности, и сумму вознаграждения — до 100 долларов. Деньги, конечно, виртуальные, игровые, потратить нельзя — заменяют баллы. Приложение работает как сообщество: при желании можно соревноваться с пользователями, отправлять через соцсети задания друзьям и даже предлагать разработчикам свои.

Николай Корнеев,корреспондент:
Главный минус для отечественного пользователя заключается в том, что приложение пока не русифицировано. С другой стороны выполнение заданий на незнакомом языке можно тоже рассматривать как квест.