владимир бухиник,дизайнер:

Я поздравляю всех с наступлением нового модного сезона и началом учебного года! А что, как не внешний вид, поможет нам создать первое впечатление и влиться в новый коллектив? Об одежде для студентов сегодня и поговорим!

До начала прошлого века одежду для детей и подростков шили по образцу взрослой одежды. И только в самом начале 20 века парижский модельер, волшебник моды и гений маркетинга Поль Пуаре придумал детскую и молодёжную линии одежды. Его новшество оценили сполна.

Модные бренды: Off-white, Raf Simons, Gucci, Sacai, Vetements предлагают разнообразие одежды для молодого поколения.

Посещать лекции удобно в костюме, а тёмный костюм с белой блузой — это всегда элегантно. Маленькая деталь – ремень поверх жакета, а как стильно! Яркие аксессуары всегда придают костюму чуточку неформальности. Костюм может быть выстеганным, сегодня это модно. Если вы учитесь в творческом ВУЗе, то можно создать комплект в стиле кэжуал с кожаными или бархатными брюками.

Парни будут хороши в английских двубортных костюмах, надетых поверх Т-шота в цвет костюма, или в костюмной двойке в мелкий рисунок. Ребятам для занятий подойдут повседневные комплекты в стиле 80-х или комплект с вельветовыми брюками с очень высокой линией талией.

Девчонки! Маленькое чёрное платье — это хит сезона, особенно в сочетании с сапогами и бейсболкой. А платье-футляр, надетое поверх белой блузы, — это писк моды!

Многослойность в одежде — очень важный тренд этой осени, что хорошо для нашего северного климата! И ещё один парадокс нынешней моды — это сочетание в одном луке зимних и летних вещей!

В новом сезоне актуален тотал лук: можно одеться в яркое с ног до головы, или в клетку, или в вельвет. Говоря о студенчестве, нельзя не упомянуть о дениме, тем более, что тотал лук из денима тоже очень моден, как и дырявые джинсы. А новинка сезона – это джинсовый пуховик!

Для юных удобна одежда с этническими мотивами, в стиле милитари, в спортивном стиле. Маст-хэв сезона – уютный объёмный свитшот. Яркий принт на рубашке и костюме привлечёт к вам внимание!

Сумки кросс-боди остаются с нами до следующей весны, теперь они бывают и огромные. Для любителей голых лодыжек посреди зимы, сообщаю, что это уже не модно. Модны цветные или белые брендированные носки.

Юность — это тот период жизни, когда в вашем внешнем виде возможны разнообразные опыты: некая игривость, даже лёгкая небрежность или нарочитая артистичность. Бренды брендами, но ничто не заменит вашей творческой мысли. И пока возраст позволяет, экспериментируйте и дерзайте. Не упустите ваше лучшее время!