Редакция программы «Культурная эволюция» подготовила дайджест интересных событий среды, 29 августа.

Музей политистории напомнит петербуржцам об Айтматове

«Поезда в этих краях шли с востока на запад и с запада на восток…» — «Буранный полустанок» Чингиза Айтматова вспомнили в Музее политической истории. Там открылась выставка, посвященная жизни и творчеству великого киргизского писателя, а также золотому веку культурного развития Киргизии. Фотографии, документы и предметы быта помогают создать образ тех мест, где родился, вырос и творил Чингиз Айтматов.

«Семейный портрет» в театре «На Литейном»

Юбилей отметил спектакль «Семейный портрет» театра «На Литейном». Постановка Александра Кузина, получившая на VIII Российском театральном фестивале им. М. Горького приз за лучший актерский ансамбль, была показана в 100-й раз. Непростой поиск взаимопонимания между родными людьми на сцене отразили народная артистка Татьяна Ткач, заслуженные артисты Ирина Кушнир, Елена Ложкина, Сергей Гамов.

В Art of Foto покажут пейзажи Среднерусской равнины

Смену времен года на Среднерусской равнине можно проследить в галерее Art of Foto. Пейзажные работы Ярослава Амелина сложились в проект «Вечное возвращение». Художник фиксирует больше десяти времен года и показывает, как хрупки переходы в состоянии природы от весны до весны и как она возвращается сама к себе вечно, при этом ни разу не повторяясь абсолютно.