Редакция программы «Культурная эволюция» составила дайджест интересных событий понедельника, 20 августа.

Никас Сафронов привез в Петербург «Высокую и тайную любовь»

Немного эротики, знаменитости разного калибра, купола церквей и заморские красоты. Все вместе — «Высокая и тайная любовь» Никаса Сафронова. Персональная выставка одиозного московского художника проходит в эти дни в музее петербургской академии художеств. Представлено более ста работ: портреты, пейзажи, натюрморты, а также полотна в стиле Dreаm vision — мир, каким видит его Сафронов за считанные минуты до пробуждения. 

В Конюшенном корпусе дворца на Елагином острове открыли выставку о Монрепо

Побывать в Выборге, не выезжая из Петербурга. В Конюшенном корпусе Елагиноостровского дворца открылась выставка, посвященная знаменитому парку Монрепо.  Экспозиция рассказывает об истории выборгской достопримечательности и о людях, ее создававших. Сделать это можно с помощью информационных материалов и работ современных фотографов,  на которых запечатлена история музея-заповедника за последнее десятилетие. 

«Ленинградские мосты» переехали в Гавань

Ежегодный фестиваль, на котором известные музыканты выступали на исторических переправах в центре города, в этот раз прошел в модном пространстве «Порт Севкабель». С не менее модным составом участников, среди которых «Сансара», Наадя, «Пролетарское танго» и другие. Хедлайнером заключительного дня фестиваля стала группа «Пицца».