В гостях у программы «Хорошее утро» Георгий Нефёдов, музыкант. 

андрей зайцев,ведущий:
Добрый вечер! Я не оговорился сейчас. Сейчас в нашей программе «Хорошее утро» можно сказать «Добрый вечер», мы приветствуем в студии представителя джазового трио «Добрый вечер» Георгия Нефёдова, участника фестиваля «Усадьба Jazz» на Елагином острове.
дарина шарова,ведущая:
«Усадьба Jazz» в этом году будет отмечать юбилей — 15 лет. Кто вместе с вами будет поздравлять именинника?
Георгий Нефёдов,музыкант:
На фестивале в этом году мы выступим с коллективом «Добрый вечер». Это классическое джазовое трио. Стас Чегодаев, Григорий Воскобойник, Пётр Михеев. Рояль, контрабас и ударные. И в этот раз к ним присоединюсь я с балалайкой — такой необычный состав.
андрей зайцев,ведущий:
С чем связано то, что вы изменили своим другим музыкальным коллективам, присоединились в этот раз к ребятам?
Георгий Нефёдов,музыкант:
Это обычная практика для джазовых исполнителей, взаимодействие с разными музыкантами, игра в разных составах. Это всегда эксперимент, всегда интересно в творчестве.
дарина шарова,ведущая:

Расскажите о вашей программе? Я знаю, она будет разнообразной. В ряду с классическими произведениями прозвучат современные, даже саундтрек из кинофильма «Интерстеллар».

Георгий Нефёдов,музыкант:
Я не буду называть конкретные произведения — они слишком известны, пусть это останется сюрпризом. В нашем репертуаре, как обработка классической музыки: русской и зарубежной. Это всем известные произведения, но в нашей обработке они приобретают новое звучание. И благодаря балалайке, и иному подходу.
андрей зайцев,ведущий:
Вы когда-то рассказывали, что 9-летнего возраста стали играть на этом инструменте. Переход от фольклора к джазу — с чем он связан?
Георгий Нефёдов,музыкант:
Я прошёл обучение в Санкт-Петербургской консерватории, как и мои коллеги. Конечно, я получил академическое образование. И на балалайке исполняется классическая музыка — переложение скрипки, флейты. Но в юношеском возрасте появилось это увлечение джазом, импровизацией. И я стал экспериментировать, пытаться делать это на балалайке. Потребовались годы, чтобы я понял, что да, это возможно. Балалайка может.
дарина шарова,ведущая:

Для меня это открытие вообще, что на балалайке можно играть музыку для скрипки и для флейты.