николай корнеев,корреспондент:

Лето – пора отпусков и вечеринок. Создать свой собственный саундтрек к отдыху возможно. Вам поможет приложение Music Maker Jam. И для этого необязательно иметь музыкальное образование.

Бесплатное приложение – своеобразный конструктор с музыкальными сэмплами. Аккорды гитар, проигрыши пианино и синтезаторов, барабанные партии разбиты по жанрам: поп, рок, хип-хоп, хаус. В каждом – десятки готовых звуков. С помощью 8-ми канального микшера их легко перемешивать между собой, одновременно сводить, управлять скоростью, добавлять эффекты.

Собственно, когда мы собрали все сэмплы, мы можем их запустить по очереди. В начале — голос вокалистки, немножечко рэпа, гитарку, пианино… ну и давайте бит!

Кроме готовых сэмплов вы можете записать свои, оригинальные. Для этого вам понадобятся наушники, фантазия и собственный голос.

Наушники можно использовать, как микрофон, звук будет лучше, чем при записи голоса на динамик смартфона. 8 каналов микшера – 8 разных инструментов. Визуальный метроном поможет не выйти из нужного темпа. А дальше – уже на что фантазии хватит.

Ну что, давайте послушаем, что у меня получилось в итоге. Мне кажется, этот саундтрек очень подойдёт людям, кто собрался отдыхать… в дурдоме.