На связи со студией Алексей Герман, режиссёр. 

михаил спичка,ведущий:
20 июля исполняется 80 лет со дня рождения выдающегося российского режиссёра Алексея Юрьевича Германа. Уже сегодня в кинотеатре «Аврора» открывается ретроспектива фильмов Алексея Германа, которую многие считают одним из главных культурных событий этого лета. 
Алексей Герман,режиссёр:
Впервые за долгое время будет полная ретроспектива. Будет премьера замечательного фильма Сергея Карандашова «Мастерская». Мне кажется здорово, что кино отца вернётся на большой экран, в кинозал. Это важно не только с точки зрения его 80-летия, но и с точки зрения того, что люди смогут увидеть весь срез его творчества в короткий промежуток времени, многие откроют что-то для себя новое, многие вернутся в прошлое. 
марианна дьякова,ведущая:
Ретроспектива откроется документальным фильмом. Что это за лента и о чём она? 
Алексей Герман,режиссёр:
Это картина режиссёра Сергея Карандашова. Она рассказывает о мастерской первого экспериментального фильма, где свой путь начинал, например, такой замечательный режиссёр Балабанов. Эта картина о тех молодых режиссёрах, жаждущих быть киноматографистами, людях, которые пришли в конце 80-х на «Ленфильм», отучились, сняли первые фильмы и после этого стали гордостью отечественного кино.