Редакция программы «Культурная эволюция» составила дайджест интересных событий вторника, 17 июля.

В парке «Россия — моя история» выставили уникальные фото семьи Романовых

Печальной дате — 100-летию событий, связанных с расстрелом семьи последнего российского императора Николая II — посвятили множество мероприятий в Петербурге. Прошли молебны, возложения цветов и встречи. В Петропавловской крепости говорили о том, что следствие длиною в век еще не закончено. Выступали специалисты-историки и авторы документальной хроники обнаружения екатеринбургских останков и последующего их захоронения в июле 1998 года.

100-летию гибели царской семьи посвятили и экспозицию в музейно-выставочном центре «Россия — моя история». Здесь открылась ретровыставка «Из семейного альбома», на которой можно увидеть уникальные фотографии, картины и подлинные предметы быта эпохи Николая II. Снимки изображают последнего императора и его семью обычными людьми. Также в залах демонстрируются редкие иконы, посвященные князю Владимиру. Таким образом обозначили еще одну важную дату — 1030-летие крещения Руси.

Международный конкурс имени Георга Отса завершен

На сцене «Мюзик-Холла» прошел гала-концерт победителей. Финалисты и лауреаты музыкального фестиваля выступили в сопровождении симфонического оркестра «Северная Симфония» под управлением Фабио Мастранджело.