В гостях у программы «Хорошее утро» Любовь Пасхина, директор АНО «Книжная лавка писателей» и Наталья Лезунова, директор Высшей школы печати и медиатехнологий СПбГУПТД. 

дарина шарова,ведущая:
Расскажите несколько слов об этом проекте. То ли это самое, что было в Петербурге или есть свои особенности? 
Наталья Лезунова,директор Высшей школы печати и медиатехнологий СПбГУПТД:
В Крыму всё располагает к торговле книгами, хотя в Правительстве Санкт-Петербурга этот проект называется социально-просветительским. Не только торговля, это ещё и общение. Это общение с теми, кто приезжает, с теми, кто там живёт. Это разговоры о книгах, это удивительные контакты. Очень много крымчан приходили в маленькими детьми. Наши студенты туда едут волонтёрами, они отбираются по конкурсу, потому что это работа. Они должны хорошо учиться и любить читать, любить книгу. Проект этот направлен не только на профессиональное совершенствование, но и на человеческое. 
андрей зайцев,ведущий:
Всё ли произошло, всё ли состоялось, что было запланировано? 
Любовь Пасхина,директор АНО «Книжная лавка писателей» :
В основном, всё получилось. В прошлом году это был пилотный проект, в этом году к нам приехали со всего Крыма. Вообще, это большой книжный магазин на берегу моря. По итогам мы проанализировали, что больше всего покупали. Классику лучше всего. Самый широкий ассортимент — детская литература, были и история, и философия, и психология. Не было специальной литературы, хотя её тоже спрашивали. 
Наталья Лезунова,директор Высшей школы печати и медиатехнологий СПбГУПТД:
Востребованными оказались почти все разделы литературы. Особое внимание было к зарубежной литературе, очень много вопросов было к познавательной литературе.