Что ж, как говорили раньше: «молодым – везде у нас дорога». А применительно к реалиям современности – когда зрелым это не мешает. Как раз сейчас – самое время. Разгар июля. Большинство театральных и концертных сцен оставлены своими труппами – ушли в творческие отпуска, отправились на гастроли в другие страны и города. Их причудливая география, хроника впечатлений и палитра эмоций – в нашем Instagram-обзоре.

Наши в Авиньоне

Петербургская клоунада покоряет мир. На Международном театральном фестивале в Авиньоне режиссер Сергей Бызгу и актеры театра «Семьянюки» представили спектакль LoDka – комедию из жизни маленькой труппы. Постановка имела громкий успех и будет показана во Франции 21 раз.

Летние вечера в Елабуге

Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр открыл «Летние вечера в Елабуге». Вместе с нашими музыкантами, известный фестиваль в Татарстане посетили Юрий Башмет и Борис Березовский. В программе открытия звучали произведения русских композиторов.

Театр неограниченных возможностей

Воспитанники театральной студии «Перспективы» для актеров с ограниченными возможностями улетели на гастроли в Милан. Поездка стала возможной благодаря пожертвованиям благотворителей. На очереди — тур по Швейцарии и показ своего собственного «Гамлета».