Стандартный заезд длится всего 10 минут, но новичку этого времени хватит, чтобы ощутить все прелести скорости.

оксана маслова,корреспондент:
Управляю картом в первый раз и уже почувствовала себя настоящим гонщиком. И вроде бы скорость небольшая, но мне кажется, что я просто гоню на все 100%, очень приятное ощущение. Бодрит!

Помимо того, что картинг очень привлекательное занятие, он ещё развивает координацию и реакцию и выносливость. Одни плюсы. И главное, это безопасно. Трасса оборудована специальными отбойниками, которые защищают от травм.

Максим Калиниченко,КМС по автоспорту:
В картинг мы не допускаем людей с проблемами с сердечно-сосудистой системой, с опорно-двигательным рестораном, с проблемами с нервной системой.

Сегодня спортивный картинг активно развивается. Проводится много соревнований как на любительском, так и профессиональном уровне. Попасть на чемпионат России или Европы — мечта многих мальчишек.

Максим Калиниченко,КМС по автоспорту:
Картинговые соревнования славятся своими скоростями. И в самых лучших, быстрых классах развиваются скорости до 170-180 кмч.

Несколько кругов — и я уже готова к своим первым соревнованиям. На карте установлена система хронометража, которая фиксирует лучшее время. Кто проехал круг максимально быстро, тот и победил. Результаты выводятся на специальный экран.

оксана маслова,корреспондент:
Сегодня — я победитель. Осталось попробовать свои силы на открытой трассе!