Ещё в школьные годы Денис Кузьмин стремился быть не таким как все. Но то ли время такое было, то ли люди. Реализовать стремления не удавалось.

Денис кузьмин&nbsp
Окружение самое близкое начинает тебя тормозить, типа «чувак, ты куда-то гонишь! Так не ходят, так не делают, такое не надевают,  с этим я вообще с тобой в ряд не пойду».

После армии занимался единоборствами, бизнесом, женился… Но вот развод, травма, новый неудачный брак, закончившийся разводом, долги… Так в один момент Денис остался ни с чем.

Денис кузьмин&nbsp
Я понял, что весь мой жизненный опыт привёл меня к этому месту, то есть, к разбитому корыту. У меня нет ничего вообще: одни долги, нездоровье, ни жён, ни детей, потому что дети с женой остались.  Я понял, что мне нужно максимально плотно меняться, а если максимально плотно меняться, соответственно, нужно делать всё наоборот.

Новую внутреннюю жизнь начал с внешних изменений — стал совершенствоваться во всех смыслах и во всём, что привлекало его внимание: будь то скрипка, вокал, танцы, бокс или йога.

Йога это и духовность, и физика. Здесь больше работаешь максимально над мозгом. Да и физически развиваешь те мышцы, которые в единоборствах не работают просто.

Сейчас Денис больше известен как блогер и модель. За два года активной публичной деятельности Синяя Борода обрёл десятки тысячи подписчиков в интернете. История стремительной популярности парня, который решил менять себя, вызывает у людей всё больший интерес.

Денис кузьмин&nbsp

Все всегда меня зовут на какие-то вебинары, семинары, чтоб я им рассказал какой-то пароль, и у них — Опа! — и чудо произошло. На самом деле всё гораздо проще: чтоб поменяться, нужно делать то, что ты не понимаешь.

Я всю жизнь боялся драться. У каждого свой страх, самое важное преодолевать именно свой страх, а не чужой.

Наряду со страхами, Денис расправляется с долгами — отголосками прошлого. Как только со старой жизнью будет покончено, Синяя Борода отправится покорять Европу — уже поступают деловые предложения в модельной сфере. Но есть у блогера и настоящая мечта…

Денис кузьмин&nbsp
Построить завод в своей деревне, откуда все уже валят да все вымирают. В Свердловской области. Прямо завод поставить, чтобы все 15 тысяч населения были работой обеспечены. Я думаю, неплохая такая идея.

Ну а пока — упорная работа над собой, постоянное развитие и ни минуты без пользы для своего будущего. Может быть, именно в этом и есть секрет настоящего человеческого счастья.