Козе Забияке, предсказавшей победу в Чемпионате мира по футболу Бельгии, выдре Гарри из сочинского зоопарка, Якову Потапычу из Москвы и даже нашему петербургскому оракулу — коту Ахиллу пора подвинуться. На арене провидцев пополнение — джунгарский хомячок Фуня — талисман одной ремонтной компании Северной столицы. На сегодня за пушистой спинкой грызуна уже 30 предсказанных матчей. И 95% попаданий.

Павел Гуляев,заместитель директора ремонтной компании:
Мы решили попробовать в первом матче Россия- Саудовская Аравия. И он угадал этот матч. У нас всё строго. Все предсказания до матча он выносит. То есть тут невозможно ничего подделать

После того как в хомяке его владельцы открыли экстрасенсорный талант, у Фуни особо в жизни ничего не изменилось. Ему не пришлось садиться на диету, как тому же Ахиллу, или исключить какие-то продукты, которые могли бы нарушить нежное хомячье чутьё.

Павел Гуляев,заместитель директора ремонтной компании:
Мы его кормим как обычно, но перед тем как его запускать, я ему на ушко говорю, чтобы он подключился туда и выбрал победителя.

Пока Фуня делает прогнозы только на матчи, не отваживаясь назвать сборную-победителя всего турнира. Но зато определился с лучшим бомбардиром чемпионата.

Он выбрал Роналду.

В преддверии встречи нашей сборной с Испанией, мы решили узнать, в чьих руках будет заветная победа.

Итак, хомячок Фуня предсказывает победителя 1/8 финала Испания — Россия…

В итоге Фуня выбрал Испанию. Насколько точно предсказание, узнаем в это воскресенье. В любом случае, прав Фуня или нет его ждут приятные бонусы.

Павел Гуляев,заместитель директора ремонтной компании:
Любовь всех наших сотрудников, которые постоянно гладят, любят, играют с ним. Ласкаются с ним, подкармливают. У него поэтому целая миска. А что ещё хомяку нужно, кроме любви?