В гостях у программы «Хорошее утро» Даниил Ведерников, режиссёр фестиваля «Александрийская карусель», Екатерина Шевченко, организатор фестиваля «Александрийская карусель», Антон Варенцов, певец, солист Московского государственного академического детского музыкального театра имени Н. И. Сац и Константин Щенников, музыкальный руководитель фестиваля «Александрийская карусель». 

александра емельянова,ведущая:
Фестиваль проходит каждый год, но каждый год бывает что-то новое. В этом году есть какие-то моменты, чтобы заманить наших телезрителей? 
Даниил Ведерников,режиссёр фестиваля «Александрийская карусель»:
В этом году как всегда всё будет очень масштабно, очень красиво, очень ярко. В стиле настоящих придворных праздников. Шесть лошадей с четырьмя совершенно разными конными номерами будут выступать в нашей карусели. Всё это будет под живую музыку старинных инструментов. 
николай растворцев,ведущий:
Стоит ли гостям тоже как-то переодеться, быть в жанре, в стиле? 
Екатерина Шевченко,организатор фестиваля «Александрийская карусель»:
На самом деле, люди, которые приходят на фестиваль, могут прийти как в обычной одежде, а если вдруг у них нет костюмов, обязательно стоит взять в аренду. Будет очень много интересных мастер-классов, где люди смогут прикоснуться к этому времени. 
николай растворцев,ведущий:
В какую эпоху будете погружать зрителей?
Екатерина Шевченко,организатор фестиваля «Александрийская карусель»:
У нас будет ренессанс. Очень жаль, что в этом году у нас не выступит Лукреция Блудини, которая бы рассказала, как себя вести на подобных праздниках и как человек XXI века может адаптироваться к нашей эпохе. 
николай растворцев,ведущий:
Как выбиралось музыкальное оформление фестиваля? 
Константин Щенников,музыкальный руководитель фестиваля «Александрийская карусель»:
Традиционно сначала делается сценарий. Дальше мы уже совместными усилиями пытаемся понять, исходя из сюжета, какая музыка нужна. Каждый год это разный набор. Однажды мы делали нарезку из итальянских опер XVII века, в другой раз мы просто делали из одной оперы Люлли «Персей» — выбрали фрагменты, потому что сюжет был про Персея. В этот раз это будет совершенно разнообразная музыка, в этот раз сюжет такой: к царице сватаются четыре жениха из разных стран, поэтому подобрана музыка соответствующая.