Подводя итоги и обобщая пройденное, не стоит забывать и об актуальном искусстве. Но а что может быть в эти солнечные летние дни актуальнее, чем ландшафтный дизайн. В городе фестиваль «Императорские сады России».

Летний сад вышит орнаментами цветочных композиций, его фонтаны благоухают парфюмерными отдушками вод. Флористы и садовники по всему миру способны на самые неожиданные затеи. Какие, узнаем из нашего обзора сети Instagram.

Русский авангард во Франции

Во французском замке Шомон-сюр-Луар до начала осени можно увидеть ландшафтный проект Русского музея «Авангарден». Он создан под влиянием творчества Маяковского и Лисицкого, декор решен в красных революционных тонах. Центром композиции стало старое дерево – свидетель событий разных лет.   

Столица цветов

В Московском парке искусств «Музеон» уже завтра стартует Moscow Flower Show. Посетителей ждут работы ландшафтных дизайнеров со всего мира, конкурс мини-садов для детей и инсталляции на самую горячую ныне тему  — тему футбола.

С императорским размахом

Павловск готовит новый «Императорский букет». Фестиваль цветочного искусства в нынешнем году пройдет 21 и 22 июля. Как всегда организаторы события обещают пестрые композиции, состоящие из тысяч растений, и полное погружение в дореволюционную эпоху.