В гостях у программы «Хорошее утро» — Екатерина Забайрачная, куратор проекта; Наталья Михайлова, петербургская органистка. 

Людмила Ширяева,ведущая:
Екатерина, я так понимаю, что это не два-три уикенда, вся история будет растянута чуть ли не на всё лето?
Екатерина Забайрачная,куратор проекта:
Каждые выходные будет звучать орган. И открою секрет, что это не только лето. Органные уикенды будут повторяться в сентябре и в октябре, потом будет стартовать рождественский фестиваль, который продлиться довольно продолжительный период и органные концерты будут каждый день. А сейчас у нас ближайший концерт 30 июня посвящён полностью музыке Баха. Вы понимаете, что в церкви орган звучит наиболее прекрасно.
Андрей Зайцев,ведущий:
Наталья, помимо исполнения в храме, должны ли быть репетиции. Есть ли какой-то орган, на котором тренируетесь или всегда на настоящем?
Наталья Михайлова,петербургская органистка:
Труд органиста — труд героический в прямом смысле. Потому что фортепиано стоит почти в каждом доме даже, если в семье никто не умеет играть. Органный инструмент очень редкий. Не все, кто занимался органом доходят до концертной деятельности. Действительно проблема: негде заниматься. Кто-то покупает орган. У меня есть свой инструмент. Мы живём в XXI веке и современные технологии дошли до того, что они маленькие примерно размером с пианино. Звучат они достаточно полноценно, имеют две-три клавиатуры, ножную педаль. Всё как у настоящего органа. 30 июня я буду вести концерт. А сама я буду играть концерт тоже состоящий из музыки Иоганна Себастьяна Баха — 28 июля.