Юрий Щербаков, обозреватель: «За кого Вы будете болеть? Кто лучшая команда и почему?»

Кен Хенсли, рок-музыкант, участник "URIAH HEEP": «Конечно же, англичане. Они могут исполнить красиво. Но, я не уверен. Предыдущая сборная – определенно да, но сейчас слишком уж молодые ребята, а это может как хорошо, так и негативно отразиться на результате».

– А как же Португалия, Бразилия?

– Не, бразильцы еще не завершили внутреннюю реформу. Они доминировали, потом резко упали. Им нужно время перестроиться. Аргентина – команда одного игрока. Это очень сложно.

– Вы были здесь в апреле, когда Петербург только начал подготовку к Чемпионату Мира по футболу. Мы готовы? Апрельский и сегодняшний Петербург отличаются?

– Совершенно другая энергетика, потому что у невероятно большого количества людей одна причина. Это невероятная энергетика. Футбол везде: флаги разных стран, мячи в самых разных интерпретациях и ты чувствуешь, что что-то футбольное происходит. Санкт-Петербург – один из моих любимых городов. Вот почему я так часто бываю здесь. Люди, все что я вижу вокруг, мне, безусловно, нравится. И город полностью укомплектован и готов к старту Чемпионата мира по футболу. Но не обязательно было так сильно готовиться для футбольного матча между Морокко и Ираном, ну серьезно – это уровень третьего английского дивизиона.

– Может быть, есть песня или мелодия, которая ассоциируется с Чемпионатом мира в России, с футболом. Ваши песни или чьи-нибудь еще?

– Единственная песня, которая поможет, как мне кажется, английской команде – «Дождь», потому что если идет дождь, у этой сборной есть шанс выиграть, потому что они всегда играют в дождь.

– А, например, песня Кена Хенсли про Петербург, Чемпионат Мира по футболу? Если сможете?

– Мы опоздали! Он уже стартовал.

– У вас концерт в Петербурге. А после?

– Сразу после лечу домой. У меня очень плотный график.

– Но как же Чемпионат Мира в России? Неужто не хотите посмотреть игры? 

– Конечно же хотел бы. Я очень люблю игры. Но это невозможно, увы. Я много матчей смотрю по ТВ, потому что люблю футбол.

– Но это же другая энергетика? 

– Конечно! Этот звук, атмосфера, мощь. Но, как правило, смотрю сидя в моем кресле дома ТВ.

– Так или иначе, приятного пребывания в России и большое спасибо за интервью!