Евгений Дятлов,актёр, музыкант:

Вдохновляют мои любимые люди: мама, жена, дети. Внутри себя ты отдаёшь отчёт, что они ближе всего к тебе, ближе к твоему пониманию, через них ты соизмеряешь ценности человеческие, они тебя держат на плову.

Есть образы, которые ты читаешь и это становится для тебя каким-то путеводителем, путеуказателем. Потому что в разные моменты для меня какие-то люди становились объектом повышенного внимания. Я в армии был и прочёл историю про Шаварши Карапетяна — человек, который спас людей. Обрушился троллейбус с моста в воду. У него была утренняя пробежка, он оказался в этом месте и он вытащил этих людей. Это вода, он мастер, он чемпион. Там люди, люди гибнут и он решение принимал молниеносно. Для меня это пример, мощный пример, но тут единственное, что есть замечательная фраза: «Господи, дай мне сил изменить то, что я могу изменить, дай мне терпение выдержать то, что я не могу изменить и дай мне мудрость отличать одно от другого».

Свобода — это ведь не самоцель, это необходимое условие для того, чтобы найти норму. Иногда очень далеко от номы, бывает, закинет, как только свобода у тебя внутри начинает играть новыми красками. Но это обязательный путь. Человек должен проходить через свободу.