Редакция программы «Культурная эволюция» составила дайджест интересных событий среды, 20 июня.

Дальняя родственница Вагнера посетила Петербург

Петербург посетила французская певица Верен Андроникоф – потомок княжеского рода Андрониковых, дальняя родственница Вагнера и блестяще образованный музыкант. Она дала единственный концерт в Филармонии. В программе Брамс, Дебюсси, Респиги. Верен владеет несколькими европейскими языками в совершенстве, что позволяет ей безупречно исполнять арии в оригинале.

В «Эрарте» открылась выставка «Архиграфия»

В Музее современного искусства «Эрарта» открылась выставка «Архиграфия» Степана Журавлева. Архитектор и художник экспериментирует с аналоговой фотографией, бумажной архитектурой и цифровыми пространствами, предлагая новые точки зрения на реальность и моделируя собственные фантастические миры. Это дебютный выставочный проект петербургского художника. 

Итальянский художник изобразил мировых звезд футбола в образах офицеров XIX века

Александр Кержаков, Роман Широков, Лионель Месси, Криштиану Роналду в эполетах. Потому что «Подобны Богам». Так считает итальянский художник Фабрицио Биримбелли. И согласны с ним в Академии художеств. Именно здесь, в Тициановском зале, разместились 40 живописных портретов футбольных звезд и тренеров. Такими их увидел художник.