В гостях у программы «Хорошее утро» Елена Цветкова, директор по развитию национального шоу-музея.

михаил спичка,ведущий:
Когда 10 лет назад возникла идея создать такой проект, не казалась ли она утопичной?
Елена Цветкова,директор по развитию национального шоу-музея:
Я думаю, что это была просто безумная идея, и автору Сергею Борисовичу Морозову было крайне сложно решиться и найти команду. Но в этом и талант создателя — он поверил в идею, поверил в себя, поверил в тех людей, которые пошли за ним.
марианна дьякова,ведущая:
Кто те уникальные мастера и художники, которые создают фигуры, здания, ландшафты? Где-то учатся на создателя макета?
Елена Цветкова,директор по развитию национального шоу-музея:
На сегодняшний момент команда музея действительно большая — больше 100 человек работает в штате музея. Но здесь мы говорим об абсолютно всех отделах — и административный, и финансовый, и технический отдел. Там как раз работают и моделисты, и макетчики, и инженеры, и электронщики, которые создают маленькие прекрасные фигуры. Художественный талант крайне важен.
марианна дьякова,ведущая:
Мы знаем, что экспозиция постоянно обновляется, появляются новые сюжеты. И сейчас что-то появилось к предстоящему Чемпионату мира по футболу?
Елена Цветкова,директор по развитию национального шоу-музея:
Мы всегда говорим о том, что музей старается жить жизнью своей страны. Поэтому естественно самое важно и интересное находит отражение и на макетном поле. Чемпионат мы отразили сразу в нескольких сценках. Они останутся и после чемпионата. Точно  так же, как олимпийские объекты в память о проведённой Олимпиаде.